ГлавнаяМетодкабинет ➜ Публикации

Публикации

Полушкина В.В., Балдина Д.А., Гирилович Е.И., Пустовалова А.Ф. Фестиваль наставничества/Инновационная практика педагогических работников Пермского края: Методический сборник материалов конкурсных испытаний Чемпионата муниципальных команд наставничества педагогических работников Пермского края/ Под ред. И.А. Дреминой, Г.С.Винокуровой. – М.: ИД «Методист», 2023.

Опубликовано 12.10.2023

Матвиенко И. В. Фразеологизмы (русский язык)

Опубликовано 12.09.2017

Матвиенко И. В. ГОРОД, в котором мы живем

Опубликовано 12.09.2017

Сценарий урока русского языка в 9 классе «Повторение и обобщение изученного по теме «Сложное предложение» - Жукова Алла Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

Опубликовано 06.06.2016

Онлайн – проект «Веб-Грамотей тренажёр орфографии русского языка» как средство повышения качества образования учащихся - Жукова Алла Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

Опубликовано 06.06.2016

Контрольно – измерительный материал «Моделирование»- Бюллер Алексей Геннадьевич, педагог-психолог; Тутынина Людмила Васильевна, учитель биологии и химии; Балабанова Наталья Геннадьевна, учитель математики.

Опубликовано 06.06.2016

Эффекты применения технологии модерации – Ваганова Людмила Николаевна , учитель английского языка.

Опубликовано 24.05.2016

Исследовательская деятельность в начальной школе – Матвиенко Ирина Владимировна, учитель начальных классов.

Опубликовано 24.05.2016

Смысловое чтение на уроках русского языка и литературы - Овчинникова Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы.

Опубликовано 24.05.2016

Приемы рефлексии на уроках в начальной школе- Трофимчик Оксана Анатольевна, учитель начальных классов.

Опубликовано 24.05.2016

Проектная задача, как одна из форм организации урока и инструмент отслеживания УУД младших школьников - Трофимчик Оксана Анатольевна, учитель начальных классов.

Опубликовано 24.05.2016

Контрольное мероприятие по определеню уровня сформированности коммуникативных УУД по теме «Мой родной город» у учащихся 5 класса - О.Н.Пузеревич, Л.Н.Ваганова, О.Н.Лапина , учителя английского языка.

Опубликовано 23.05.2016

Сценарий мероприятия «Великая Отечественная война в стихотворениях русских поэтов»- Овчинникова Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы.

Опубликовано 23.05.2016

Развитие творческих способностей учащихся на уроках информатики как один из способов современного выявления и поддержки одаренности учащихся - Светич Сергей Владимирович, учитель информатики.

Опубликовано 23.05.2016

Семья и школа – два воспитательных феномена /из опыта организации сотрудничества с родителями/ - Губина,Юлия Сергеевна учитель начальных классов.

Опубликовано 23.05.2016

Групповые формы работы на уроках русского языка и литературы как средство формирования метапредметных УУД - Тарасенко Светлана Ефимовна, учитель русского языка и литературы.

Опубликовано 23.05.2016

Внеурочная образовательная среда как условие развития соиально активной личности при реализации индивидуальной образовательной программы обучающихся - Мелкозерова Оксана Викторовна, учитель биологии.

Опубликовано 13.05.2016

Использование физического эксперимента как важнейшее условие эффективного учебного процесса в рамках ФГОС - Полушкин Юрий Александрович, учитель физики.

Опубликовано 13.05.2016

Использование технологии критического мышления на уроках информатики в условиях апробации ФГОС - Ерофеева Анна Владимировна, учитель информатики.

Опубликовано 13.05.2016

Сценарий конкурса по русскому языку для учащихся 7 классов «РУССКИЙ БОЙ» Тарасенко Светлана Ефимовна, учитель русского языка и литературы.