ГлавнаяТочка роста ➜ Инфраструктура

Инфраструктура

"Точка роста" – современная инфраструктура для развития подрастающего поколения.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 на базе нашей школы (МБОУ «Добрянская средняя общеобразовательная школа №3» создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», который позволит решить задачи по обновлению содержания материально – технической базы, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей самореализации.

Инфраструктура Центра будет использоваться, как в общеобразовательном процессе, так и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Такой Центр образования «Точка роста» создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Центр состоит из трех помещений, в которых проведен качественный ремонт. Оформление кабинетов выполнено с использованием форменного стиля Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (брендбука) и включает следующие функциональные зоны:

− кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности»;

− кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметной области «Информатика»;

− помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

Кабинеты оснащены современным технологическим оборудованием: 3D-принтер, МФУ, ноутбуки мобильного класса, многофункциональные инструменты (шуруповерты, электролобзики), шлем и ноутбук виртуальной реальности, квадрокоптеры, комплекты для обучения шахматам и фотоаппарат.

Точка Роста. Руководство по фирменному стилю.

1. Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности» - кабинет № 148.

Фото кабинета:

2. Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметной области «Информатика» - кабинет № 149.

Фото кабинета:

3. Помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы – кабинет № 139