ГлавнаяНовости ➜ "Выбираем будущее вместе!" краевой профориентационный онлайн-форум

11.11.2020

9 ноября старшеклассники и педагоги школы приняли участие в Краевом профориентационном форуме педагогов и старшеклассников Пермского края «Выбираем будущее вместе» Основной целью форума было информирование педагогов и обучающихся 9,10,11-х классов общеобразовательных организаций Пермского края о современных тенденциях развития различных областей профессиональной деятельности и развитие профессиональных компетенций педагогов в вопросах сопровождения профильного и профессионального самоопределения обучающихся, эффективной реализации профильного обучения.
Были освещены вопросы состояния и перспективы развития среднего профессионального и высшего образования Пермского края, условия поступления и обучения в образовательных организациях, учет индивидуальных достижений учащихся при поступлении в высшие учебные заведения.
В форуме приняли участие 15 школ Пермского края. Среди выступающих были Бочаров Илья Валерьевич, начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края, Костина Светлана Николаевна, доцент кафедры государственного и муниципального управления ФГАОУ ВО «УрФУ», канд.социол.наук, доцент, Волегов Владимир Сергеевич, доцент кафедры социологии ФГБОУ ВО «ПГНИУ», канд. социол.наук.
Встреча для обучающихся была продуктивной и интересной. Она была нацелена на стимулирование творческой активности учащихся, а также уточнение и корректировку профессионального выбора.