ГлавнаяТочка ростаНовости ➜ Открытие Центра «Точка роста» 1 сентября 2020г.

Открытие Центра «Точка роста» 1 сентября 2020г.

1 сентября 2020г. на базе нашей школы прошла Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и вместе с тем, запустил свою работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Педагогам школы и обучающимся школы была предоставлена возможность ознакомиться с техническим оснащением кабинетов. Торжественное мероприятие посетили почетные гости: Глава городского округа – глава Администрации Добрянского городского округа – Лызов Константин Васильевич, заместитель главы муниципального района по социальной политике – Семерикова Наталья Михайловна, начальник управления образования администрации Добрянского городского округа – Кривенко Елена Валерьевна и многие другие почётные гости.
     Гостям, педагогам и обучающимся была проведена экскурсия по кабинетам, на базе которых выполнен ремонт с учетом всех требований, предъявляемых к Центрам «Точка роста», показана материально – техническая база данных кабинетов. Педагоги и учащиеся продемонстрировали свои первые щаги в освоении нового оборудования, в частности, продемонстрировали как работают БЛА (беспилотные летательные аппараты) и возможности VR-AR шлема, показали мастер - класс по оказанию первой медицинской
помощи и отработки навыков её оказания на современных тренажерах Александр и Искандер, в кабинете информатики свои познания в программном обеспечении
продемонстрировали ребята, ответив на вопросы гостей. К концу работы площадок, в кабинете для проектной деятельности ребята показали свой первый смонтированныймультфильм и поздравительный видеоролик.
     В завершении экскурсии, был подведен итог с напутственными словами в адрес Центра. Впереди у Центра – большая и кропотливая работа! Напомним, что официальное Единое открытие Центров «Точка роста» в Пермском крае состоится 29 сентября 2020г.