ГлавнаяМетодкабинет ➜ #Учусь выбору

#Учусь выбору

Проект «Сетевое взаимодействие  образовательных организаций  Добрянского муниципального района по сопровождению профильного и профессионального самоопределения обучающихся 8,9,10 классов» ( #Учусь выбору).
Управленческий портфель:
 «Повышение привлекательности системы внеурочной (воспитательной) деятельности как условие личного развития разных категорий детей».
Срок начала и окончания проекта: 01.01.2018 – 31.12.2021.
Цель проекта: Создание условий для обоснованного выбора учащимися дальнейшей образовательной траектории (ИОТ) через организацию мероприятий профориентационной направленности, в том числе сетевых.

Задачи проекта:

1. Разработка модели сетевого взаимодействия и ее нормативно-правового обеспечения;

2. Разработка модели формирования обоснованного выбора образовательного маршрута, выбора профессиональной сферы;

3. Разработка программ профессиональных проб и других мероприятий с учетом образовательного запроса обучающихся;

4. Организация прохождения обучающимися профессиональных проб, в т.ч. тьюторского сопровождения;

5. Организация интерактивных мероприятий по профориентации.

Сетевой план-график
Структура программы профпробы (активная)
Структура программы профпробы (пассивная)
Положение о сетевом взаимодействии