ГлавнаяМетодкабинет ➜ Центр инновационного опыта Университетского округа ПГГПУ

Центр инновационного опыта Университетского округа ПГГПУ

Международный образовательный Интернет-форум Университетского округа «ЦИО – шаг в будущее образования Пермского края» 2017 (материалы МБОУ ДСОШ №3)"

Реализация инновационного проекта по теме «Моделирование системы оценки коммуникативных УУД учащихся 5-7 классов»

Цель проекта на 2017г.: разработка и апробация системы оценки и развития коммуникативных универсальных учебных действий в 5-6 классах в соответствии с требованиями ФГОС ООО

Задачи по реализации проекта на 2017 г.:

• Разработать и апробировать диагностический инструментарий для оценки эффективности (результативности) инновационной деятельности образовательного учреждения.
  • Принять участие в сетевом взаимодействии с образовательными организациями Пермского края, проведении совместных мероприятий.
  • Разработать и апробировать учебные практики и учебные ситуации для развития коммуникативных УУД.
  • Разработать и апробировать контрольно-измерительные материалы по оценке степени сформированности коммуникативных УУД учащихся 6 классов.
  • Сформировать банк заданий (учебных ситуаций, учебных практик).
  • Организовать работу с учащимися 5 классов с целью развития коммуникативных УУД.
  • Транслировать инновационный опыт, в том числе через публикации разработанных материалов.

Срок реализации: до 30 ноября 2017 г.

Модульная программа курса (апрель, 2017) для ДООШ №1

Модульная программа курса (март, 2017) для ДСОШ №2

План работы ЦИО на 2017

ЦИО Свидетельство

Содержательный отчет ЦИО за 2017 год

Содержательный отчет ЦИО за 2016 год

Результаты деятельности ЦИО за 1-е полугодие 2016 год

Запланированные мероприятия на 2016-2017 учебный год

Новости 2017-2018 учебный год

30 октября – 19 ноября 2017г.

Международный образовательный Интернет-форум Университетского округа ПГГПУ «ЦИО – шаг в будущее образования Пермского края». Совместный вебинар МБОУ «ДСОШ №3» и Центра уровневых программ филиала АО «НЦПК «?рлеу»» Костанайской области (тема «Исследовательская деятельность педагогов»).

01 ноября 2017г.

День открытых дверей ЦИО. Итоговое мероприятие «Учебные практики деятельностного типа для учащихся 5-6 классов». Проводится на базе МБОУ «Полазненской СОШ №1».

Программа проведения

20 октября 2017г.

26 октября состоится мероприятие «Метапредметный день»:

- Мониторинг сформированности метапредметных УУД у учащихся 5-6 классов (классификация, планирование, смысловое чтение, выступление, моделирование);

- Учебные практики деятельностного типа для учащихся 7-8 классов

7 классы: мультипликация, макет здания (гипс), оригами, парикмахер-стилист, арт-объект, фольклор, вязание, цветочные композиции из бумаги , прикладное искусство, танграм, финансовая грамотность;

8 классы: «Журналистика», «Иностранный язык в профессиях», «Моя профессия – «Инженер»«, «Построение графиков функций в программе Excel», «Составление и решение задач прикладного характера», «Экспериментальная биология», «Профессия «Лаборант»«, «Библиотека как информационная система»;

- Профильные пробы для учащихся 9 классов по предметам: информатика, английский язык, химия, биология, история , право, экономика, физика, математика.

10 октября 2017г.

С 16 октября по 08 декабря 2017г. состоится краевой дистанционный литературный конкурс «Мой край родной» для учащихся 8-17 лет. Цель конкурса: поиск и поддержка талантливых учащихся, приобщение к творческому процессу нравственных основ национальной культуры и духовного богатства народа, развитие чувства патриотизма, любви к своей Родине. Сбор заявок и творческих работ на участие в конкурсе с 16 октября по 06 ноября 2017 года.

Презентационные материалы участников конкурса (31.6 Мб)

Новости 2014-2015 учебный год

Новости 2015-2016 учебный год